В Киеве трагически погиб заведующий аптекой военного госпиталя

Иллюстративное фото: /freepik
Иллюстративное фото: freepik

В столице Украины парень на электросамокате на тротуаре наехал на заведующего аптекой военного госпиталя. Из-за полученных травм мужчин умер в больнице, сообщает УНН.

Дочь погибшего Наталья рассказала, что трагический случай произошел в Киеве на улице Леси Украинки 9 августа. 67-летний мужчина работал заведующим аптекой Национального военно-медицинского клинического центра «Главный военный клинический госпиталь».

«Человек просто шел с работы, белый день, Киев. Молодой парень, которому 20 лет на электросамокате на скорости сбил его с такой силой, что он спустя три дня скончался в больнице. К врачам у нас никаких претензий. Они делали все возможное», – подчеркнула она.

По словам дочери, ее отец получил очень сильный удар, который причинил черепно-мозговую травму, перелом основания черепа, массивные кровоизлияния в мозг и множественные гематомы.

«Мы консультировались с лучшими специалистами, но сила удара была настолько сильной, что была так травма мозга, что врачи просто удивлялись как это возможно», – сказала дочь погибшего.

Наталья дополнила, что военная аптека, где работал отец, организовывала обеспечение медикаментами военных.

Напомним, что в Польше судили заведующую аптекой, которая продавала по 3 600 упаковок псевдоэфедрина ежемесячно. Дисциплинарный суд приостановил действие лицензии фармацевта, обвиненной в отсутствии надзора за продажей препаратов, содержащих псевдоэфедрин.

Ранее специалисты grc.ua проанализировали ситуацию на рынке труда для медиков и фармацевтов.