Компания «Киевстар» купила контрольный пакет акций Helsi

Компания «Киевстар» купила контрольный пакет акций Helsi

Стороны соглашения не разглашают детали договоренностей.

Об этом пишет издание Forbes со ссылкой на сообщение материнской компании «Киевстар» Veon. По данным YouControl, ЧАО «Киевстар» принадлежит 69,99% в ООО «Хелси Украина», зарегистрированной 6 июля 2022 года. Сообщается, что конечным бенефициарным владельцем компании является Самвел Акобян, владеющий долей в 26,9% через ООО «Украинская инвестиционная платформа». Он также владеет 100% ООО «Хелси ЮА», которому принадлежит торговая марка сервиса.

По оценке издания, текущая стоимость Helsi может составлять $10 млн, учитывая публичные финансовые показатели компании.

По словам президента «Киевстар» Александра Комарова, подписывая соглашение с Helsi, компания инвестирует в развитие цифровой экосистемы здравоохранения Украины.

«Мы видим большой потенциал в развитии новых и существующих цифровых продуктов и делаем ставку на лидерство в индустрии eHealth. «Киевстар» планирует расширять бизнес и инвестировать в последующие три года значительную сумму в рамках данного партнерства, способствуя созданию новых рабочих мест и облегчая доступ к социально важным сервисам всем украинцам», – говорится в заявлении Комарова на веб-сайте «Киевстар».

Сообщается, что по состоянию на август 2022 года, сервисом Helsi пользуются 23 млн пациентов и 1,3 тыс. частных и государственных медицинских клиник.

В «Киевстаре» отметили, что цифровые медуслуги, предоставляемые в рамках электронной системы Helsi.me, уже стали более доступными для населения.

«Теперь абоненты всех мобильных операторов Украины могут получить бесплатно неограниченное количество медицинских консультаций, что станет значительной поддержкой для населения», – говорится в сообщении.

Напомним, что ранее в Helsi объяснили, как получить больничный дистанционно без визита в медучреждение.