Гослекслужба обнародовала отчет о работе с 8 по 12 августа

Гослекслужба обнародовала отчет о работе с 8 по 12 августа

В Государственной службе Украины по лекарственным средствам и контролю за наркотиками вчера обнародовали рабочий отчет за прошлую неделю.

Об этом пишет пресс-служба Гослекслужбы. Так, в период с 8 по 12 августа в рамках осуществления госконтроля качества ввозимых в Украину лекарственных средств, Порядок которого утвержден постановлением Кабмина от 14.09.2005 № 902, и иммунобиологических препаратов, Порядок которого утвержден приказом Министерства здравоохранения Украины от 01.10 .2014 №698:

  • видано 462 заключения о качестве ввозимых лекарств и о соответствии медицинского иммунобиологического препарата требованиям государственных и международных стандартов;
  • проработаны семь срочных сообщений по выявлению фальсифицированных лекарств, поступивших от международных организаций и национальных регуляторных органов в области контроля качества лекарственных средств.

Подробную информацию можно просмотреть на веб-сайте Гослекслужбы, в разделе «Контроль качества лекарственных средств».

Сообщается, что на прошлой неделе специалисты Гослекслужбы получили шесть заявлений о выдаче разрешения на ввоз в Украину наркотических средств, психотропных веществ и прекурсоров и выдали девять разрешений на ввоз наркотических средств, психотропных веществ и прекурсоров.

Также в Гослекслужбе рассмотрели 15 заявлений субъектов хозяйствования на получение лицензий, аннулирование лицензий на право осуществления хозяйственной деятельности по обороту наркотических средств, психотропных веществ и прекурсоров из которых, выдали 12 лицензий на право проведения хозяйственной деятельности по обороту наркотических средств, психотропных веществ и прекурсоров , одно заявление об аннулировании лицензий и два заявления оставили без рассмотрения.

О результатах заседания и выданных Гослекслужбой разрешениях можно узнать по ссылке.

Напомним, что Кабинет Министров Украины назначил первого заместителя Главы Государственной службы Украины по лекарственным средствам и контролю за наркотиками. Им стал Игорь Хотенюк.