Boehringer Ingelheim объявила свои драйверы продаж

Boehringer Ingelheim объявила свои драйверы продаж

Как сообщила компания, из общего объема продаж в 11,2 миллиардов евро за первые полгода на ее фармацевтический бизнес пришлось 8,4 миллиардов евро. И более чем треть из этой суммы удалось заработать благодаря двум брендам.

Выручку фармацевтического подразделения Boehringer Ingelheim в первой половине 2022 года, увеличили

  1. противодиабетический блокбастер Jardiance, принесший в первом полугодии 2,5 миллиардов евро
  2. и препарат для лечения идиопатического легочного фиброза Ofev, выручивший за этот период 1,5 миллиардов евро.

Продажи Jardiance подскочили более чем на 74% по сравнению с продажами в первой половине 2021 года, которые составили на тот период 1,4 миллиарда евро. Продажи Jardiance за весь 2021 год составили 3,9 миллиарда евро, в то время как Ofev заработал 2,5 миллиарда евро.

Jardiance, который Boehringer Ingelheim продает совместно с Eli Lilly, представляет собой ингибитор SGLT2, изначально утвержденный для лечения диабета 2 типа, но вскоре расширивший показания на кардиологию: с недавних пор он используется в профилактике и лечении ряда сердечно-сосудистых заболеваний.

Второе по величине бизнес-подразделение Boehringer Ingelheim, Animal Health, обеспечило в первом полугодии выручку в 2,4 миллиарда евро при росте на 1,2%.

Отмечается, что немецкая фармацевтическая компания планирует в течение следующих пяти лет инвестировать 25 миллиардов евро в НИОКР.