Медицинские организации призывают врачей лечить менопаузу «индивидуально»

Медицинские организации призывают врачей лечить менопаузу «индивидуально»

Три профильные организации выступили с заявлением, в котором призвали клиницистов индивидуализировать уход за пациентками с менопаузой.

В совместном заявлении трех сообществ медицинским работникам рекомендуется признать, что женщинам, находящимся в менопаузе, необходимы индивидуальные варианты лечения.

С учетом нехватки средств заместительной гормональной терапии и широко распространенных стереотипах о менопаузе, дезинформирующих пациентов, Британское общество менопаузы, Королевский колледж акушеров и гинекологов (RCOG) и Общество эндокринологии объединили сведения, основанные на фактических данных, с целью подчеркнуть, что потребности разных женщин широко варьируются.

Согласно заявлению трех медицинских сообществ, потребности пациентов должны учитываться при принятии решения о лечении симптомов менопаузы.

Например, как факторы, которые необходимо учитывать при выборе лечения, были выделены положительные \ отрицательные эффекты гормональной терапии в отношении возраста, наличие \ отсутствие сердечно-сосудистых заболеваний, онкологического статуса и масса тела.

«Все женщины переживают менопаузу по-разному, и поэтому важно, чтобы к ним применялся индивидуальный подход и назначалось лечение, которое подходит именно им», — отметил президент RCOG доктор Эдвард Моррис.