Гослекслужба подписала Меморандум о сотрудничестве с КНУ имени Тараса Шевченко

Держлікслужба освіта КНУ Шевченка
Роман Исаенко (слева) и Владимир Бугров во время подписания Меморандума, в Киеве, 9 июня 2022 года.

Документ позволит привлекать специалистов Государственной службы Украины по лекарственным средствам и контролю за наркотиками в образовательный процесс.

Подписантами Меморандума выступили ректор Университета Владимир Бугров и председатель Госликслужбы Роман Исаенко.

Как поясняют в ведомстве, заключили Меморандум о сотрудничестве с Киевским национальным университетом имени Тараса Шевченко с целью установления партнерских взаимоотношений и усиления сотрудничества, направленного на обеспечение практико-ориентированного обучения студентов и формирование умений и навыков практической деятельности.

Отмечается, что тесное сотрудничество сторон имеет целью организацию надлежащей образовательной и научной работы, в том числе путем привлечения специалистов Гослекслужбы в образовательный процесс. А студенты вуза смогут проходить научно-производственную практику на базе Гослекслужбы и ее учреждений. Кроме того, документом предусмотрено проведение совместных научных исследований.

«Меморандум является основой для дальнейшего развития взаимодействия и сотрудничества между Гослекслужбой и Киевским национальным университетом имени Тараса Шевченко — одним из ведущих университетов не только Украины, но и мира», — подчеркнули в ГЛС.

Как отметил ректор Университета Владимир Бугров, подписание Меморандума закрепляет партнерское взаимодействие, что даст весомый толчок в развитии сотрудничества в обеспечении практикоориентированного обучения, а также формировании умений и навыков практической деятельности студентами Университета.