Almirall рекламирует достоинства мази от предракового заболевания кожи

Almirall рекламирует достоинства мази от предракового заболевания кожи

Испанская фармацевтическая компания, надеясь ускорить лонч Klisyri – топического средства от актинического кератоза – организовала информационную кампанию на тему этого заболеванию кожи.

Глобальный день актинического кератоза был запущен Almirall в партнерстве с Euromelanoma и AEDV Fundación Piel Sana. Он совпадает с Месяцем осведомленности о раке кожи, который проводится в мае.

Слоганом «Слушай, что шепчут тебе твои знаки на коже» Almirall стремится «подчеркнуть важность ухода за собой и отслеживанию прогрессирования любого признака с тем, чтобы его потом проверить и должным образом лечить».

В рамках кампании испанская фармацевтическая компания также сняла документальный фильм «AK Stories», в котором представлены отзывы экспертов-дерматологов со всей Европы и их пациентов. Они делятся фактами об актиническом кератозе и подчеркивают важность его профилактики и диагностики.

«Каждый четвертый житель Северной Европы старше 65 лет будет иметь этот диагноз. В наших беседах с пациентами мы пытаемся представить концепцию самообследования и дать им возможность взять ответственность за свою кожу на себя», — говорит врач в одном из рекламных роликов кампании.

Актинический (солнечный) кератоз представляет собой грубое чешуйчатое пятно на коже, которое развивается в результате многолетнего пребывания на солнце. Если его не лечить, есть риск, что он может превратиться в плоскоклеточный рак кожи – хоть он и не так смертелен, как меланома, он все же несет угрозу жизни.

По внешним проявлениям актинический кератоз варьируется: он может быть похож на экзему или на бородавку. При этом солнечный кератоз относительно легко поддается лечению при раннем обнаружении. Для этого Almirall предлагает Klisyri (тирбанибулин) – топический препарат с селективным антипролиферативным механизмом, высоким профилем безопасности и удобной схемой лечения (один раз в день в течение всего 5 дней). Средство можно использовать на лице или волосистой части головы.