В Медзакупки просят поставщиков предоставить коммерческие предложения по закупке расходных материалов, медицинских изделий, оборудования

В Медзакупки просят поставщиков предоставить коммерческие предложения по закупке расходных материалов, медицинских изделий, оборудования

Правительство определило постановлением от 26 апреля 2022 года № 491 «Некоторые вопросы использования средств со счета для удовлетворения потребностей здравоохранения», госпредприятие «МЗУ» получателем средств на закупку лекарств, иммунобиологических препаратов (вакцин), расходных материалов, медицинских изделий, оборудования и т.п.

«С целью проведения анализа рынка и обеспечения достаточной конкуренции ГП «Медзакупки Украины» обращается к Вам с просьбой предоставить коммерческие предложения и комментарии по поводу наличия ограничивающих характеристик, которые могут негативно повлиять на ваше участие в закупках, рекомендациях и дополнениях, которые улучшат качественные характеристики медико-технических. требований», – говорится в сообщении ведомства.

Форму для предоставления коммерческого предложения и перечень медико-технических требований можно найти по ссылке.

Рекомендации по медико-техническим требованиям и ценовые предложения просят отправлять на электронные адреса: [email protected], [email protected], [email protected] с копией: [email protected], [email protected] до 18.00 31 мая 2022 года.

Отмечается, что коммерческие предложения должны сопровождаться техническими документами – инструкциями, брошюрами, паспортами.

В госпредприятии отмечают, что предоставление ценового предложения не создает каких-либо преимуществ для участника рынка при осуществлении закупок и не возлагает никаких обязательств на ГП «Медзакупки Украины» в отношении участников рынка.