«Медзакупівлі України» обнародовало новый алгоритм закупок

«Медзакупівлі України» обнародовало новый алгоритм закупок

Команда государственного предприятия провела встречу с членами Американской торговой палаты в Украине в дистанционном формате, где представила новую схему закупок.

На встрече обсуждалась закупка медицинских товаров для нужд Украины с 25 фармкомпаниями, являющихся членами Американской торговой палаты в Украине.

Во время встречи команда «Медзакупівлі України» представила новые алгоритмы закупочного процесса, проходящего в условиях военного положения. В частности, в части проведения аукционов, контрактирования поставщиков и поставке товаров.

 «Наши принципы и ценности как учреждения остаются прежними. Мы закупаем прозрачно, конкурентно и эффективно. Для соблюдения этих принципов в условиях военного положения мы разработали отдельный модуль в нашей системе MedData, где будут проходить аукционы. После тестирования мы проведем презентацию этого модуля поставщикам. Часть закупок будет проводиться в системе SAP Ariba», — отметила Алена Жужа, и.о. генерального директора ГП «Медзакупівлі України».

Заместитель генерального директора по вопросам антикоррупционной деятельности и комплаенс Дмитрий Бигунец также рассказал о санкционных оговорках по сотрудничеству с деловыми партнерами, в которых производителем и/или конечным бенефициарным владельцем и участником является резидент Беларуси или РФ.