Технология регистрации электрофизиологических данных с низким уровнем шума облегчит работу кардиологам

Технология регистрации электрофизиологических данных с низким уровнем шума облегчит работу кардиологам

Новая открытая платформа ECGenius поможет усовершенствовать диагностику и посодействует улучшению клинических результатов при лечении сложных аритмий, включая мерцательную аритмию.

Компания CathVision, которая разрабатывает решения на основе искусственного интеллекта, объявила, что Управление по санитарному надзору за качеством пищевых продуктов и медикаментов (FDA) одобрило ее новую технологию записи электрофизиологических данных, предназначенную для улучшения сбора сигналов и точности интерпретации электрограмм при диагностике и лечении сложных предсердных аритмий.

Обычные системы записи, как правило, регистрируют шумные и искаженные сигналы электрограммы, что препятствует точному анализу и интерпретации данных и существенно ограничивает возможности диагностики и, соответственно, терапии.

Новая система регистрации электрофизиологических показателей ECGenius представляет собой важный шаг в развитии качества регистрации, интерпретации и терапии сигналов электрокардиографии

ECGenius включает в себя технологию записи электрофизиологических показателей и запатентованный аппаратный усилитель для получения высокоточных электрограмм сердца с низким уровнем шума.

«Базисом электрофизиологии является качество электрограмм сердца. Система ECGenius обеспечивает чистые, нефильтрованные сигналы и может заменить существующие традиционные системы записи электрофизиологических исследований, не требуя без установки дополнительного оборудования», — отметил в пресс-релизе генеральный директор CathVision Мадс Маттисен.

Как отметили клиницисты, использовавшие новинку, «ECGenius устанавливает новый стандарт регистрации электрофизиологических явлений, обеспечивая чистые электрические сигналы активации даже при самых сложных аритмиях. Это позволяет наблюдать даже незначительные, но существенные изменения сигнала».

По словам специалистов, система обеспечивает минимальный фоновый шум без использования режекторного фильтра, сводя к минимуму искажения электрограмм – а это дает возможность улавливать сигналы очень низкого напряжения, которые часто размыты или не обнаруживаются полностью при использовании традиционных систем записи.