Глава ВОЗ посетил Украину

Тедрос Адханом Гебреєсус ВООЗ /Facebook
Тедрос Адханом Гебреесус и Виктор Ляшко во время посещения медучреждения в Киевской области, 8 мая 2022 г. Фото: скриншот видео Facebook

Генеральный директор Всемирной организации здравоохранения Тедрос Адханом Гебреесус прибыл с визитом в Украину.

Об этом он сообщил в своем твиттере. «Прибыл в Украину. Будучи ребенком войны, я знаю, что чувствуют дети и взрослые, которые оказались в ловушке войны» – говорится в сообщении. Он отметил, что хочет оценить, как ВОЗ может увеличить свою поддержку украинцам.

В свою очередь, в пресс-центре Министерства здравоохранения Украины рассказали о встрече главы ведомства Виктора Ляшко и Генерального директора ВОЗ Тедроса Адханома Гебреесуса в Киеве.

В рамках встречи речь шла о разрушительном влиянии войны на систему здравоохранения Украины, а также наиболее актуальных вопросах здравоохранения и средствах поддержки со стороны ВОЗ по оказанию медицинской помощи украинскими учреждениями первички, больницам и аптекам для обеспечения непрерывности предоставления медицинских услуг.

Глава ВОЗ также посетил больницы Киевской области и встретился с украинскими медработниками, чтобы лично услышать об опыте и проблемах, с которыми они сталкиваются во время войны.