Легче, меньше и удобнее: утверждена новая система модуляции сердечной сократимости

Легче, меньше и удобнее: утверждена новая система модуляции сердечной сократимости

Производитель медтехники Impulse Dynamics объявил о выпуске миниатюрной системы модуляции сердечной сократимости нового поколения.

Новая система модуляции сердечной сократимости под названием Optimizer Smart Mini предназначена для улучшения сократимости миокарда, в чем нуждаются некоторые пациенты с сердечной недостаточностью и фибрилляцией предсердий.

Компания из США уже получила одобрение на инновационное устройство от FDA и CE Mark (маркировку на соответствие требованиям ЕС).

Согласно пресс-релизу американского производителя медтехники, новое устройство отличается меньшими размерами и весом, а также увеличенным сроком службы батареи по сравнению с продаваемой в настоящее время системой доставки терапии модуляции сердечной сократимости Optimizer Smart System. Кроме того, как отмечают кардиологи, Optimizer Smart Mini проще в имплантации и более удобен для пациентов.

Новая миниатюрная система доставки также предлагает расширенные возможности диагностического надзора и функции удаленного мониторинга, которые, согласно релизу, будут активированы в ближайшем будущем.