Гослекслужба приняла участие в заседании Европейского комитета по фармацевтике и фармпомощи

Гослекслужба приняла участие в заседании Европейского комитета по фармацевтике и фармпомощи

Представители Государственной службы Украины по лекарственным средствам и контролю за наркотиками приняли участие в очередном, 89-м заседании Европейского комитета по фармацевтике и фармацевтической помощи.

На мероприятии, состоявшемся 27-28 апреля, рассматривались такие ключевые факторы, как качество лекарственных средств и способ их назначения, доставки и прием пациентами, которые способны оказывать прямое влияние на эффективность лечения и могут нести риски здоровью пациентов. Об этом сообщили в пресс-центре Госликслужбы.

Отмечается, что делегаты в ходе дискуссии также высказали мнения и предложения по поводу практики пересылки медикаментов по почте.

«Секретариатом была представлена ​​обновленная информация о стратегии развития сотрудничества на 2022-2025 годы и обсуждены вопросы безопасного употребления лекарственных средств растительного происхождения, отслеживания лекарственных средств в больницах и обращения на рынке так называемых «предельных продуктов», – говорится в сообщении Гослеклсужбы.