Ляшко стал донором в Николаевской области

Виктор Ляшко сдал кровь во время рабочего визита в Николаевскую область. Скриншот видео /Facebook
Виктор Ляшко сдал кровь во время рабочего визита в Николаевскую область. Скриншот видео Facebook

Во время поездки в Николаевскую область министр здравоохранения Украины Виктор Ляшко посетил медицинские учреждения региона.

О рабочем визите в Николаевскую область глава Минздрава сообщил на своей фейсбук-странице.

В рамках визита Ляшко увидел, в каком состоянии находятся больницы Николаевской области, также пострадавшей от российских оккупантов – поврежденные здания и выбитые стекла.

«Это не случайные повреждения, а целенаправленное разрушение учреждений здравоохранения, оказывающих медицинскую помощь. Вся суть первой по своей террористической сущности российской армии», – сказал министр здравоохранения Виктор Ляшко, передает пресс-центр Минздрава.

В рамках поездки министр пообщался с медиками о работе в условиях военного положения. В частности, речь шла об обеспечении больниц необходимыми медикаментами и расходными материалами, а также выплате зарплаты медработникам.

Ляшко подчеркнул, что система здравоохранения Украины работает и продолжает модернизироваться даже в условиях войны. А медики делают все для того, чтобы жизнь пациентов была спасена.

Следует отметить, по данным Минздрава, с начала полномасштабного вторжения России от обстрелов оккупантов пострадало 347 больниц, из которых 38 полностью разрушены.