Ляшко положительно охарактеризовал работу больниц и аптек Винницкой области

Ляшко положительно охарактеризовал работу больниц и аптек Винницкой области

На днях шеф Минздрава посетил область с рабочим визитом – наведался в больницы, пообщался с местными медиками и заглянул в аптеки, чтобы проверить наличие необходимых лекарств.

Начальник Винницкой областной военной администрации Сергей Борзов рассказал о подробностях визита министра.

Начальник ОВА сообщил, что вместе с министром здравоохранения Виктором Ляшко обсудили готовность медперсонала в области, работающего как в центрах первичной медико-санитарной помощи, так и в заведениях специализированной помощи. В процессе чиновники определились по материально-техническому обеспечению медицинских учреждений.

«Посетили вместе аптеки — убедились в поставке лекарств», — сообщил Сергей Борзов.

Министр здравоохранения убедился, что аптеки Винницкой области в достаточном количестве обеспечены жизненно важными лекарствами, в том числе инсулинами и препаратами для лечения дефицита тиреоидных гормонов (щитовидной железы).

Также здесь работает программа «Доступні ліки», которая позволяет приобрести медикаменты как по электронным, так и бумажным рецептам.

По отзывам Виктора Ляшко, в целом в регионе система здравоохранения работает слаженно, больницы снабжены необходимыми медикаментами и расходными материалами.