Медведчук пытался ввезти в Украину российскую вакцину от «короны»

Медведчук пытался ввезти в Украину российскую вакцину от «короны»

В свое время по поводу этого в Минздрав и СБУ обращалась член фракции политической партии «Европейская солидарность» Ирина Фриз.

По информации «Укринформ», в октябре 2020 года она направила депутатское обращение в Министерство здравоохранения и Службы безопасности Украины с призывом не допустить попадания на территорию Украины российской «вакцины» от коронавирусной болезни COVID-19 и предоставить публичные гарантии ее неиспользования.

«СМИ, аффилированные с Медведчуком, вчера под копирку показывали и обсуждали на своих праймовых ток-шоу его переговоры с президентом страны-агрессора Путиным о поставках в Украину российской вакцины против COVID-19 для инъекций гражданам Украины… Обращаюсь к Министерство здравоохранения и Службы безопасности Украины с призывом не допустить попадания на территорию Украины потенциально опасного вещества и предоставить публичные гарантии неиспользования этой сомнительной вакцины. Направляю соответствующее депутатское обращение», – написала в соцсетях Фриз.

По сообщениям «Укринформ», Виктор Медведчук 6 октября 2020 года встретился в Москве с Путиным и поинтересовался у него возможностью поставки в Украину российской вакцины против COVID-19.