Осудив вторжение России в Украину, Roche поставит в Украину больше лекарств и диагностических средств

Осудив вторжение России в Украину, Roche поставит в Украину больше лекарств и диагностических средств

Швейцарская компания увеличивает объемы гуманитарной помощи в нашу страну на все то время, пока она сражается с российскими оккупантами.

Фармацевтический гигант объявил, что добавит 4600 упаковок специализированных лекарств для лечения гриппа, ревматоидного артрита, СМА и различных видов опухолей.

Эти поставки будут осуществляться в дополнение к транспортировке крупной партии цефалоспоринового антибиотика, о которой было объявлено ранее в этом месяце.

Кроме того, Roche предоставит диагностические материалы, необходимые для тестирования 120 000 доноров крови и 31 000 единиц для контроля диабета.

Вдобавок швейцарский фармацевтический гигант выступил с заявлением против вторжения: «Roche категорически осуждает кровопролитное вторжение в Украину. Мы делаем все необходимое, чтобы защитить и поддержать наших сотрудников и их семьи, а также обеспечить глобальные поставки нашей продукции. Roche по-прежнему надеется, что война будет разрешена мирным путем как можно скорее».

Ряд фармацевтических производителей уже отправлял лекарства в Украину, стремясь по возможности минимизировать связи с путинским режимом под давлением общественности. Но активисты требуют полного бойкота российского рынка.