В 2022 году «Медичні закупівлі України» переходит на платформу SAP Ariba. Для поставщиков есть и другие опции

В 2022 году «Медичні закупівлі України» переходит на платформу SAP Ariba. Для поставщиков есть и другие опции

По сообщению учреждения, в текущем году «Медичні закупівлі України» будут проводить закупки лекарств и медицинских изделий через маркетплейс SAP Ariba.

Госпредприятием объясняется, что платформа SAP Ariba представляет собой площадку B2B, которая позволяет быстро находить поставщиков и налаживать с ними коммуникацию.

«В соответствии с Постановлением КМУ №169 (с изменениями) на период военного состояния публичные закупки осуществляются без применения процедур закупок и упрощенных закупок, определенных ЗУ «О публичных закупках» и без использования системы Prozorro. Чтобы обеспечить прозрачность, скорость и экономность процедур мы будем использовать уже существующее облачное решение на рынке электронной коммерции — SAP Ariba», – сообщает ведомство.

Для поставщиков, не работающих на SAP Ariba, но желающих предоставить свои коммерческие предложения ГП «Медичні закупівлі України» в рамках перечня товаров до закупки, предусмотрен вариант прямого контакта с EnkiduGlobal.org или SAP Business Network – загрузить в систему перечень товаров можно через эти сервисы.

Благотворительные организации и фонды, работающие с закупками гуманитарной помощи в пользу Украины в координации с ГП «Медичні закупівлі України», смогут осуществлять такие закупки в системе прозрачно и эффективно.