Оккупанты разрушили городскую больницу в Рубежном

Оккупанты разрушили городскую больницу в Рубежном

В Рубежном Луганской области российские захватчики артиллерийскими обстрелами уничтожили многопрофильную больницу, стационар роддома разрушен до основания.

Об этом сообщил глава Луганской областной военной администрации Сергей Гайдай в своем телеграмм-канале.

«На днях российско-оккупационные войска подвергли артобстрелу Рубежанскую городскую многопрофильную больницу. Разрушения просто ужасны: полностью разбито акушерско-гинекологическое отделение», – говорится в сообщении.

Гайдай отметил, что теперь в Луганской области стало меньше одного роддома. По данным главы Луганской ОВА, последние роды там произошли 11 марта в 23:23 в подвальном помещении во время мощного обстрела.

«Родилась красивая и здоровая девочка Василиска, которая вместе с мамой так все время находилась под присмотром медицинских работников в подвальном помещении. Ведь поднимать их было уже некуда», – заметил Гайдай.

Еще одну беременную женщину, по его словам, находившуюся под наблюдением специалистов, пришлось эвакуировать в ближайший роддом в г. Бахмут.

Напомним, вчера стало известно, что оккупанты взяли в заложники врачей и пациентов областной больницы интенсивного лечения в Мариуполе. А раньше уничтожили авиаударом роддом, больницу, детское отделение и терапию в центре города.