Работа фармацевтической компании «Дарница» во время войны

Работа фармацевтической компании «Дарница» во время войны /Пресс-служба ЧАО «Фармацевтическая фирма «Дарница»

С первого дня войны фармацевтическая компания «Дарница» не прекращает свою работу – компания продолжает работать, чтобы снабжать больницы и армию необходимыми лекарственными средствами.

На территории предприятия обустроено хранилище на 800 человек. Оно рассчитано под почти полноценное проживание. Теперь в нем есть даже Интернет и коммуникации, чтобы в любом случае оставаться на связи. Сотрудников, которые в эти дни работают на заводе, устроили вместе с семьями. На территории круглосуточно находятся около 100 человек, включая детей и женщин.

Также в Киеве, согласно режиму комендантского часа, возобновили работу аптеки «Дарница» (Киев, ул. Новодарницкая, 6). Ее работу обеспечивает бывший провизор, проживающий рядом. Аптека тоже охраняется.

В компании отметили, что сейчас есть определенные проблемы с логистикой, поэтому не могут доставлять лекарства транспортными средствами «Дарницы.» Но нашли решение – отгружают продукцию дистрибьюторам и аптечным сетям, самостоятельно готовым ее вывозить или готовым обеспечить охрану для доставки. Проблемы с доставкой есть по всем направлениям страны.

«Дарница» существенно сократила производство – при отсутствии воздушной тревоги лишь частично отрабатывают производственные изменения. В компании заверили, что у них есть запас сырья для производства, а также существенный запас продукции, поэтому максимально поддерживают врачей, Минздрав, ВСУ, Тереоборону.

В компании отметили, что производство от боевых действий не пострадало. «Дарница» очень заботится о предприятии и сотрудниках, которые находятся на заводе.

«Дарница» за семь дней войны бесплатно передала медучреждениям и волонтерским организациям почти 500 тысяч упаковок лекарства. Лекарственные средства «Дарницы» общей стоимостью более 22 млн грн получили Главный Военный Госпиталь, Киевская Городская Клиническая Больница Скорой Помощи, Киевская Городская Клиническая Больница №17, Национальный Институт Сердца, Охматдет, Закарпатский территориальный центр экстренной медицинской помощи, благотворительные фонды «Таблетки», воинские части и т.д. Комплектованием партий препаратов для поддержки армии и больниц на предприятии занимается около 100 сотрудников фармкомпании.