За свободную жизнь: в Киеве прошел митинг против вакцинации

протест / УНИАН
Акция протеста в Киеве, 23 января 2022 года. Фото: Надежда Пришляк. УНИАН

Собравшиеся возле здания Верховной Рады Украины выступили против карантинных правил и требовали «свободной жизни».

Несколько сотен участников акции держали плакаты с призывами уважать права человека, в частности, «защитим право на свободную жизнь», «нет – зе-проекту 4142, нет – медтеррору», «стоп 4142».

Как пишет УНИАН, организаторы акции с импровизированной площадки заявили о необходимости усилить протестующее движение против вакцинации и против ограничений для людей, которые не желают прививаться. В качестве примеров приводились европейские страны, где также существует движение против вакцинации.

В издании отметили, что у здания ВРУ была усилена охрана, в том числе правоохранители сосредотачивались у комитетов парламента на улице Садовой.

Следует отметить, что вчера, 23 января, в Брюсселе (Бельгия) прошел многотысячный протест против ковидных ограничений и вакцинации, там правоохранители разогнали протестующих водометами и слезоточивым газом, пишет РБК-Украина.

Всего полиция насчитала 50 тысяч участников акции протеста. После того как люди проигнорировали предупреждение правоохранителей, последние использовали водометы, а также слезоточивый газ.