ЕВА сообщила о новой коллаборации с «Байер Украина»

ЕВА сообщила о новой коллаборации с «Байер Украина»

В рамках программ Европейской бизнес-ассоциации фармкомпания «Байер» поддерживает некоторые инициативы, связанные с устойчивым развитием, такие как Agro Varta.

В этом году компания «Байер Украина» присоединилась к новому уникальному проекту ЕВА – Second Chance Bank.

Обе упомянутые инициативы связаны с сокращением отходов и рациональным потреблением и призваны улучшить экологическую обстановку как в Украине, так и в мире.

В связи с новым начинанием, ЕВА изложила видение немецкой фармкомпании, объясняющее, почему устойчивое развитие следует внедрять как в бизнесе, так и в повседневной жизни, а также сколько в это инвестирует «Байер Украина».

«Устойчивое развитие – это для нас не просто трендовое слово. В настоящее время мир стоит перед беспрецедентным вызовом, связанным с увеличением и старением населения. Эта ситуация означает, что мы нуждаемся в более ответственном, чем это было раньше, на отношение к природным ресурсам планеты, которые мы используем», — цитирует ЕВА главу «Байер Украина» Оливера Гирлихса.

Сообщается, что основные направления устойчивого развития «Байер Украина» сопоставимы с Целями устойчивого развития ООН и охватывают поддержку фермеров, предоставление доступа к медицинскому обслуживанию и современному планированию семьи, обеспечение гендерного равенства и расширение прав и возможностей женщин.

В частности, к 2030 году фармкомпания планирует помочь 100 миллионам фермеров в странах с низким и средним уровнем доходов производить достаточно качественную пищу для себя и других, а также обеспечить доступ к современным средствам контрацепции 100 миллионам женщин в странах с низким и средним уровнем доходов.