Клиническое исследование нового типа улучшит результаты лечения колоректального рака

Клиническое исследование нового типа улучшит результаты лечения колоректального рака

Варианты терапии колоректального рака, а также стратегии профилактики опухолей толстого кишечника и прямой кишки оценят в клиническом исследовании совершенно нового образца.

Curebase и Persephone Biosciences объявили о коллаборации, созданной с целью проведения долгосрочного децентрализованного клинического исследования, по результатам которого будут разработаны оптимизированные режимы терапии колоректального рака.

В рамках грядущего испытания будет проводится сбор образцов стула и крови у 350 добровольцев с колоректальным раком и 1 000 здоровых участников. Вторых рандомизируют в группы пониженного или высокого риска развития колоректального рака.

Модель Curebase по децентрализованным клинисследованиям (DCT) позволяет проводить более диверсифицированные испытания, включая в них уникальные популяции, обычно недостаточно представленные в традиционных КИ.

Виртуальные исследовательские сайты компании также предлагают врачам новые возможности по ведению пациентов, независимо от их местонахождения.

Платформа Curebase позволяет подрядчикам, спонсорам и врачам различных специальностей, включая независимые клиники, крупные академические исследовательские центры и частные практики, проводить полноценные клинические исследования.

Ожидается, что это исследование Curebase и Persephone Biosciences начнется в начале этого года и станет частью долгосрочного обсервационного испытания ARGONAUT. В нем примут участие около 4 000 человек с раком на поздних стадиях, а также здоровые люди с низким или высоким риском заболевания. ARGONAUT будет проводиться в рамках партнерства с Janssen Research & Development.

Результаты исследования ARGONAUT также помогут прояснить роль кишечного микробиома в реакции пациентов на лечение онкопрепаратами.