Новый год с новым директором начали сразу 4 компании

Новый год с новым директором начали сразу 4 компании

Сразу несколько биофармацевтических компаний скорректировали свой руководящий состав, назначив новых генеральных директоров.

Blueprint Medicines: главный операционный директор Кейт Хэвиленд сменит на посту генерального директора Джеффа Альберса. На новую должность она перейдет 4 апреля, и тогда Альберс уйдет с постов председателя, президента и СЕО Blueprint, а Хэвиленд займет место в совете директоров компании.

Альберс заявил, что после восьми лет работы в качестве гендиректора пришло подходящее время уйти с должности и уступить место молодежи. Хэвиленд присоединилась к Blueprint Medicines в январе 2016 года в качестве главного бизнес-директора и занимала должность главного операционного директора с января 2019 года. До Blueprint Medicines Хэвиленд занимала руководящие должности в Idera Pharmaceuticals, Sarepta Therapeutics, PTC Therapeutics и Genzyme.

Catalent: нынешний президент и главный операционный директор Алессандро Маселли назначен следующим СЕО компании. Он вступит в должность 1 июля, заняв место председателя и генерального директора Джона Чимински. После 1 июля Чимински станет исполнительным председателем совета директоров Catalent.

Маселли работает в Catalent с 2010 года. За это время он занимал там руководящие должности, в том числе на важных производственных предприятиях в Италии и Великобритании. До Catalent Маселли занимал руководящие должности в Alstom и SGS.

CytRx Corporation: новым генеральным директором назначен Стивен Сноуди, который перешел в компанию из Visioneering Technologies; он вступит в должность 10 января. Ранее он также занимал должность генерального директора в начинающей онкологической фармкомпании Abby Med LLC, а также был председателем и главным исполнительным директором Calosyn Pharma.

Escient Pharmaceuticals: новый генеральный директор компании, которая занимается разработкой новых химических антагонистов, нацеленных на MrgprX4 и MrgprX2, — Джошуа Грасс. Он сменил Алена Барона, который недавно вышел на пенсию.

Ранее Грасс занимал должность генерального директора Modis Therapeutics, компании, которую он основал в 2017 году, а также работал в топ-менеджменте в BioMarin. Он начал свою карьеру в биотехнологии в качестве ученого в Cerus Corporation.