ACINO вошла в ТОП-50 лучших компаний Украины

ACINO вошла в ТОП-50 лучших компаний Украины

Издание «Власть и деньги» во время состоявшейся 8 декабря торжественной церемонии объявило итоговый рейтинг «Топ-50 лучших компаний 2021 года». Украинский филиал фармкомпании ACINO вошел в топ-50 и был признан одним из игроков рынка, достигшим наивысших результатов в 2021-м.

Рейтинг формировался по результатам анализа деятельности более 200 компаний, влиявших на развитие экономики Украины в течение текущего года. Самые высокие оценки жюри компании-участники получали по следующим критериям:

  • инвестиционные программы,
  • инновационные подходы,
  • система работы с персоналом и формирование человеческого капитала,
  • активность в области социальной ответственности.

Как отметили организаторы, этот рейтинг выделил ряд компаний на отечественном рынке, которые «развиваются по самым высоким стандартам современного европейского бизнеса и готовы достойно выступить в экономическом и социальном многоборье».

ACINO присутствует на рынке в Украине с 2015 года и сегодня занимает пятое место в рейтинге маркирующих компаний отечественного фармацевтического рынка. Главный офис ACINO в Украине выполняет функцию региональной штаб-квартиры для бизнеса в странах СНГ и ближнего зарубежья. Производственный завод ACINO в Украине — «Фарма Старт», расположенный в Киеве, сертифицирован по стандартам GMP Европейского Союза (GMP EU) и оснащен R&D лабораторией, которая ежегодно выпускает 2-3 новых продукта. Сегодня завод экспортирует продукцию в 8 стран СНГ и ближнего зарубежья и юго-западной Азии.

Портфель лекарственных средств, диетических добавок и изделий медицинского назначения ACINO в Украине насчитывает более 80 продуктов как собственного производства, так и лицензированных у партнеров, используемых в неврологии, психиатрии, кардиологии, эндокринологии, гастроэнтерологии, педиатрии и терапии.