Pfizer добилась от бывшей сотрудницы покорности и смирения

Pfizer добилась от бывшей сотрудницы покорности и смирения

Бывшая сотрудница Pfizer, обвиняемая в краже конфиденциальных данных и коммерческих тайн фармацевтического гиганта, сменила тактику поведения.

Иск Pfizer, поданный в федеральный суд Сан-Диего в конце прошлого месяца, относится среди прочего к документам по разработке вакцины против COVID-19 Comirnaty, а также к препаратам иммунотерапии рака. Компания обвинила бывшую сотрудницу в незаконном присвоении коммерческой тайны, нарушении условий контракта и многих других грехах.

Теперь ответчик по делу, Чун Сяо Ли, согласился разрешить юристам Pfizer «покопаться» в ее личных электронных письмах, учетных записях Google Drive и всех других персональных вычислительных устройствах или учетных записях.

Фармгигант утверждает, что его бывшая сотрудница могла спрятать там конфиденциальную информацию или данные, представляющие коммерческую тайну. Pfizer пообещала доказать это и завершить поиск к 29 декабря, после чего вернет устройства и учетные записи обратно Чун Сяо Ли.

К тому времени бывшая сотрудница должна отправить компании заявление о том, что она в меру своих возможностей сотрудничала со следствием и что она больше не владеет какой-либо принадлежащей Pfizer конфиденциальной информацией или коммерческой тайной.

Ли также должна подписать письмо, в котором говориться, что она предоставила следствию все без исключения учетные записи и электронные устройства.

Со своей стороны, бывший работодатель обещает в обмен на такую лояльность не предпринимать дальнейших юридических атак по отношению к Чун Сяо Ли.