Ляшко похвастался, что впервые за 3 месяца стало больше выписок, чем госпитализаций ковидных пациентов

Ляшко похвастался, что впервые за 3 месяца стало больше выписок, чем госпитализаций ковидных пациентов

Среднесуточное число выписок из медучреждений для пациентов с коронавирусной болезнью впервые за последние 3 месяца увеличилось по сравнению с количеством госпитализаций.

О том, что в ковид-больницы попадает на 7% меньше заболевших, чем тех, кто уже преодолел болезнь, рассказал во время брифинга Министр здравоохранения Виктор Ляшко. Он уверен, что стабилизация уровня госпитализаций – первый положительный сигнал прохождения пика заболеваемости и начала разгрузки медсистемы страны.

Глава Минздрава сообщил, что в Украине наблюдается уменьшение случаев коронавирусной инфекции за эту неделю на 6% по сравнению с предыдущей.

Однако он не спешит называть показатели победой над вирусом, заметив, что количество новых заболеваний и госпитализаций еще держатся на больших значениях.

Следует отметить, что понижением уровня госпитализаций от наводнения на 13% в своем видеообращении сообщил и президент Украины Владимир Зеленский. Такой показатель он назвал результатом работы врачей и вакцинировавшихся людей. Глава государства призвал не снижать темпы противоковидной вакцинации. Зеленский уверен, что Украина прошла пик заболеваемости.