«Дарница» выпустила новый препарат от гипертонии

«Дарница» выпустила новый препарат от гипертонии

Фармацевтическая компания ʼДарницаʼ, запуская на рынок новый антигипертензивный препарат, напоминает о значении контроля гипертонии.

Гипертония (артериальная гипертензия) занимает первое место среди всех сердечно-сосудистых заболеваний как в мире, так и в Украине – несмотря на то, что факторы, обуславливающие развитие гипертензии, известны, пожалуй, всем: гиподинамия, нерациональное питание, избыточный вес и ожирение.

В то же время очень важно держать артериальную гипертензию под контролем, ведь эффективное лечение гипертонии обеспечивает снижение риска развития сердечной недостаточности (на 50%), ишемического инсульта (на 40%) и смерти вследствие сердечно-сосудистых заболеваний (на 20%).

Как указывается на сайте фармкомпании, «Дарница» — ввиду распространенности проблемы гипертонии и ССЗ — расширяет собственный кардиологический портфель и выводит на отечественный рынок еще одно антигипертензивное средство, обеспечивающее оптимальный контроль артериального давления и уменьшая риск развития осложнений гипертонии.

Так, в октябре портфель препаратов ʼДарницаʼ пополнился новым продуктом, ʼРамитон Аʼ, который можно использовать для лечения артериальной гипертензии у взрослых пациентов, артериальное давление которых должным образом контролируется рамиприлом и амлодипином.

«Украина входит в группу стран с высоким риском смертности вследствие сердечно-сосудистых болезней по международной шкале SCORE. Именно поэтому мы продолжаем расширять продуктовый портфель кардиологических препаратов эффективными средствами. «Рамитон А» является фиксированной комбинацией рамиприла и амлодипина, а значит, поможет улучшить приверженность лечению», — отметил директор по медицинским вопросам фармацевтической компании «Дарница» Игорь Никифорчин.