«Дарница» выпустила брендированный антиагрегант

«Дарница» выпустила брендированный антиагрегант

В октябре отмечался Всемирный день борьбы с тромбозом, поэтому известная отечественная фармацевтическая компания посвятила этому событию лонч лекарственного средства, эффективно предупреждающего образование тромбов и нормализующего реологические свойства крови.

Сердечно-сосудистые заболевания – наиболее распространенная причина смерти как в Украине, так и во всем мире. Для профилактики опасных сердечно-сосудистых событий в медицине десятилетием применяются антиагреганты и антикоагулянты, и наиболее распространенный из них – аспирин, известный также как ацетилсалициловая кислота.

Теперь наши соотечественники получили еще одно действенное средство на основе этого действующего вещества, предупреждающего развитие осложнений сердечно-сосудистых заболеваний (ССЗ).

В октябре 2021 года «Дарница» выпустила на рынок новый препарат «Кардио-Дар®», содержащий в своем составе ацетилсалициловую кислоту. В настоящее время «Кардио-Дар®» доступен в двух дозах – 75 мг и 150 мг.

В настоящее время препарат «Кардио-Дар®» зарегистрирован по следующим показаниям:

  • первичная профилактика тромбозов, сердечно-сосудистых заболеваний, таких как острый коронарный синдром, у пациентов в возрасте от 50 лет, у которых имеются факторы риска развития ССЗ: артериальная гипертензия, гиперхолестеринемия, сахарный диабет, ожирение (индекс массы тела 30), наследственная предрасположенность;
  • острая и хроническая ишемическая болезнь сердца;
  • профилактика повторного тромбообразования.