В ІII квартале 2021 «Дарница» вывела на рынок 9 лекарственных средств

В ІII квартале 2021 «Дарница» вывела на рынок 9 лекарственных средств

Фармацевтическая компания «Дарница» вывела на рынок в ІII квартале 2021 девять препаратов для лечения кардиологических, неврологических, гастроэнтерологических заболеваний, а также обезболивающие и антисептические средства.

Боль — одна из самых распространенных причин обращений к врачам «первички». Именно поэтому в портфеле отечественной фармкомпании в третьем квартале появляется сразу несколько продуктов для борьбы с болью различной этиологии. Так, в сентябре «Дарница» представила новую брендированную линейку «Дарфен®» для борьбы с болью и воспалением у взрослых и детей. Под брендом «Дарфен®» выпускаются средства на основе ибупрофена в форме геля, таблеток и суспензии.

Кроме того, дополнением к рецептурному портфелю компании стал препарат «Эльптан», единственный на данный момент триптан второго поколения элетриптан в Украине, который применяется для лечения приступов мигрени.

Кроме указанных брендов, в III квартале прошли лончи препаратов для лечения заболеваний периферических артерий («Клаудиекс»), депрессии и нейропатической боли («Симбия®»), язвенной болезни («Гастротек®»), а также антисептическое и дезинфицирующее средство для наружного применения в уникальном полипропиленовом флаконе («Санидар®»).

«Амбициозная цель «Дарницы» — по итогам года осуществить 23 лонча. Мы идем к этой цели с опережением, за три квартала 2021 нам удалось внедрить уже 16. Это стало возможным благодаря мощным усилиям команды R & D, диджитализации ряда процессов и перехода на электронный фармацевтический документооборот. Выход новых продуктов на рынок призван расширять доступность лечения для населения», — прокомментировал темпы развития компании генеральный директор «Дарница» Андрей Обризан.