Bayer объединяется с ООН для выпуска контрацептивов

Bayer объединяется с ООН для выпуска контрацептивов

Bayer инвестирует $460 миллионов в производство противозачаточных средств в рамках инициативы, поддерживаемой Организацией Объединенных Наций.

Пандемия коронавируса еще больше затруднила доступ к противозачаточным средствам для 200 миллионов женщин в странах с низким и средним уровнем доходов.

Инвестиции ООН помогут Bayer продвинуться к своей глобальной цели — предоставить 100 миллионам девочек и женщин доступ к современным средствам контрацепции к 2030 году. Инвестиции также будут способствовать укреплению коммерческой цепочки поставок компании.

В рамках сделки с участием Фонда ООН в области народонаселения и Агентства США по международному развитию Bayer расширяет один завод в Турку, Финляндия, и строит другой в Алахуэле, Коста-Рика. Оба объекта будут производить гормональные внутриматочные системы и имплантаты.

Bayer представляет новое предприятие в Коста-Рике как ʼультрасовременноеʼ, которое сосредоточится на производстве контрацептивов длительного действия (LARC), включая внутриматочные спирали (ВМС) и противозачаточные имплантаты. Ожидается, что объект будет введен в эксплуатацию к 2024 году.

В Турку Bayer строит новый фармацевтический завод и одновременно модернизирует существующее производственные мощности. Завершение работ планируется к 2025 году. На новом предприятии будут использоваться новейшие технологии, средства автоматизации и робототехники. Инвестиции еще больше укрепят присутствие Bayer в Финляндии и положение Турку как мировой столицы контрацепции.