Петиция против принудительных прививок собрала необходимое количество голосов досрочно

Петиция против принудительных прививок собрала необходимое количество голосов досрочно /freepik

Петицию с требованием ввести уголовную ответственность за принуждение разместили на официальном ресурсе в разделе петиций к президенту petition.president.gov.ua 12 августа.

Меньше, чем месяц назад thepharma.media сообщал о том, что украинцы призвали Владимира Зеленского обеспечить гражданам соблюдение конституционного права решать по своему усмотрению, необходимо им делать прививки или нет.

Сейчас петиция, размещенная на официальном сайте президента Украины более месяца назад, собрала необходимые для рассмотрения 25000 подписей, точнее — более 26 тысяч голосов. Петицию было опубликовано 12 августа 2021, то есть она собрала необходимую для рассмотрения Президентом количество голосов досрочно (до «финала» осталось более месяца).

Автор петиции под №22 / 121610-ЕП Вадим Бондарь обратился с призывом обязать правительство брать на себя ответственность за каждую вакцинированную лицо и компенсировать материально и в виде медицинской помощи «любые изменения физического состояния и здоровья», которые могли бы быть хотя бы теоретически вызываться вакциной в течение 5 лет с момента введения прививки.

В общих чертах это обращение призывает ввести уголовную ответственность в виде наказания лишение свободы на срок от 3 до 5 лет за принудительную вакцинацию. Под принудительной вакцинацией имеется в виду угрозы увольнением и \ или недопуском к работе.