ACINO станет генеральным спонсором Всемирного дня сердца-2021

ACINO станет генеральным спонсором Всемирного дня сердца-2021

29 сентября отмечается Всемирный день сердца, в связи с чем фармацевтическая компания ACINO подписала соглашение о сотрудничестве с Всемирной федерацией сердца как официальный генеральный спонсор мероприятия на международном уровне.

Команды ACINO по всему миру будут сотрудничать со Всемирной федерацией сердца, чтобы повысить осведомленность о ССЗ и помочь сообществам более активно распространять информацию и взаимодействовать в рамках этой проблемы.

«Благодаря нашему присутствию на развивающихся рынках, и нашему опыту в области лечения сердечно-сосудистых заболеваний, ACINO имеет уникальную возможность направлять наши усилия на поддержку уязвимых категорий населения. Мы стремимся использовать общие возможности наших международных, региональных и локальных команд для повышения уровня осведомленности и продвижения знаний о методах профилактики и контроля сердечно-сосудистыми заболеваниями», — прокомментировала Ева Копечна, руководитель международного департамента медицинских, регуляторных вопросов и фармаконадзора ACINO.

ACINO уже не первый год поддерживает эту кампанию в Украине. Одной из ежегодных инициатив в рамках всемирной кампании является подсветка выдающихся объектов в городах-миллионниках мира в красный цвет сердца. С 29 сентября по 3 октября 2021 в Киеве по инициативе ACINO в Украине парковый пешеходный мост через Днепр на Труханов остров «зальют» красным светом с целью привлечь внимание к проблематике ССЗ.

ACINO приглашает посетить пешеходный мост в течение этих дней и присоединиться к всемирной кампании по предотвращению и профилактике ССЗ вместе со швейцарским персонажем — коровой Acia от ACINO, которая будет повышать уровень осведомленности о болезнях сердца и пропагандировать здоровый образ жизни для их профилактики. Acia ждать всех желающих на мосту в среду, 29 сентября, с 14: 00- 20:00, и в субботу и воскресенье 2 и 3 октября с 12:00 до 20:00.