«Фармак» увела у «Данон» финдира

«Фармак» увела у «Данон» финдира

Как сообщил в официальном пресс-релизе украинский фармпроизводитель, на должность директора по финансам компании назначили Дмитрия Грищенко.

Там же говориться о бекграунде нового топ-менджера, в частности о том, что Дмитрий Грищенко более 16 лет занимал руководящие должности в сфере финансового менеджмента в таких компаниях, как InBev, Knauf и Danone, а также «участвовал в проектах местных и международных частных инвестиционных фондов».

Также, по некоторым данным, новый финансовый директор «Фармак» был членом правления Европейской бизнес ассоциации (ЕБА).

Судя по его профилю linkedin, Грищенко работал в «Данон» с 2015 года на должности главного финансового директора. Информация о новом месте работы там пока не обновлена, хотя его фото уже убрано из списка топ-менеджеров на украинском сайте «Данон».

Согласно заявлению компании «Фармак», на новом месте работы Дмитрий Грищенко будет отвечать за построение и реализацию результативной финансовой стратегии, совершенствование бюджетного, налогового и финансового планирования, управление финансовыми потоками, оптимизацию бизнес-процессов и поддержку финансовой стабильности для достижения бизнес-целей компании.

Виктория Смародина, которая отвечала за финансовую функцию, сосредоточит свою деятельность на позиции члена наблюдательного совета «Фармак».