Преимущества для COVID-привитых: Кузин пояснил, что ждет вакцинированных граждан во время локдауна

Преимущества для COVID-привитых: Кузин пояснил, что ждет вакцинированных граждан во время локдауна

Министерство здравоохранения планирует ввести менее жесткие ограничения во время локдауна для украинцев, которые сделали прививки против коронавируса. Об этом сообщил главный государственный санитарный врач Украины Игорь Кузин в эфире программы «Завтрак с 1 + 1».

Он отметил, что в Минздраве пока разрабатывают нормы для иммунизированных граждан против коронавирусной инфекции в случае введения локдауна. Сообщается, что такие требования будут менее жесткими.

Главный санврач Украины дополнил, что в Минздраве планируют смягчить нормы для бизнеса и иммунизированных лиц во время карантина.

«Например, бизнес сможет работать либо не будет регулироваться количество людей на один квадратный метр», — разъяснил он.

Отмечается, что Кузин не уточнил, как указанные нормы будут действовать для иммунизированного персонала и посетителей заведения. Он добавил, что ведомство скоро обнародует разработаны правила.

Напомним, что в Минздраве озвучили условия, при которых введут ограничения для непривитых от COVID-19 украинцев.

Следует отметить, что украинцев «классифицируют» по принципу иммунизации против COVID-19.

Главный государственный санитарный врач Украины Игорь Кузин допустил возможность сегрегации граждан по принципу вакцинации против коронавируса.

Также сообщалось, что ученые оценили вероятность заражения SARS-CoV-2 в результате вакцинации от COVID-19. Исследователи считают, что вакциноассоциированные инфекции «не воспринимаются как неожиданность» и не могут быть причиной для отказа от иммунизации.