Минздрав подписал договоренности об «углублении сотрудничества» с Medtronic

Минздрав подписал договоренности об «углублении сотрудничества» с Medtronic

В рамках рабочего визита Президента Украины Владимира Зеленского в США Министерство здравоохранения Украины подписало Меморандум о сотрудничестве с американской компанией Medtronic. Об этом сообщил министр здравоохранения Виктор Ляшко.

Во время встречи министр обсудил перспективы расширения спектра двустороннего сотрудничества, в частности, в области комплексного противодействия ССЗ и внедрение инновационных технологий для предотвращения диабетических осложнений.

Также стороны договорились рассмотреть возможность локализации производства определенных медицинских изделий компании в Украине в рамках государственной поддержки проектов со значительными инвестициями, а также расширение сотрудничества Medtronic с украинскими IT-компаниями.

Отдельно обсуждался вопрос сотрудничества в научной сфере – привлечения украинских ученых и инвестиции в исследования, которые могут проводится украинскими НИИ.

«Подписание Меморандума позволит нам совместно с Medtronic работать в области инновационных биомедицинских технологий, получить значительную поддержку для усовершенствования квалификации наших врачей и внедрять эффективные скрининговые решение для реализации программы Президента Украины «Здоровая Украина», — заявил министр здравоохранения Виктор Ляшко.

Похожие материалы