Amneal выпустит первый дженерик антиретровирусного препарата Intelence

Amneal выпустит первый дженерик антиретровирусного препарата Intelence

Дженерик от Amneal Pharmaceutical станет первым аналогом Intelence, показанного для лечения ВИЧ-инфекции у пациентов в возрасте от шести лет, ранее безуспешно лечившихся другими противовирусными препаратами.

Получив соответствующее разрешение FDA, Amneal Pharmaceutical станет выпускать таблетки этравирина по 100 мг и 200 мг. Дженерик будет упакован в одноразовые флаконы с крышками, защищенными от доступа детей. Этравирин от Amneal Pharmaceutical станет первым генерическим эквивалентом Intelence, показанного для лечения ВИЧ-1-инфекции у пациентов в возрасте 6 лет и старше, ранее прошедших курс другими антиретровирусными препаратами.

По данным консалтинговой компании IQVIA, годовые продажи Intelence в Соединенных Штатах за 12 месяцев составиляют примерно 99,4 миллиона долларов США.

Сообщалось о серьезных, потенциально опасных для жизни кожных реакциях, возникающих на фоне применения этравирина. Пациенты, использующие этот препарат, должны находиться под наблюдением врача.

Amneal Pharmaceuticals – производитель из Нью-Джерси, специализирующийся на разработке, производстве и распространении дженериков и специализированных лекарственных средств. Компания работает в Северной Америке, Азии и Европе и имеет обширный портфель, состоящий примерно из 250 продуктов. Ее «дочка» AvKARE известна тем, что специализируется на продаже препаратов, медтехники и хирургических товаров правительственным учреждениям Соединенных Штатов.