Госпредприятие «Медичні закупівлі України» представит новую систему бизнес-аналитики

Госпредприятие «Медичні закупівлі України» представит новую систему бизнес-аналитики

Новая аналитическая система будет отображать закупленную по программам МЗУ продукцию, их количество и стоимость, поставки и остатки лекарств в медучреждениях по регионам и станет более удобной для использования пациентами.

Государственное предприятие «Медичні закупівлі України» (ГП МЗУ) анонсировало запуск новой системы бизнес-аналитики в Tableau Software с удобной визуализацией данных закупок.

В частности, новая система, предполагающая более высокий уровень публичности, будет отображать закупленные препараты и медизделия по программам МЗУ, их количество и стоимость, поставки и остатки лекарств в медучреждениях по регионам и т.д.

По заявлению ГП МЗУ, новая система бизнес-аналитики будет полезна

  • общественным организациям, которые анализируют медицинские закупки,
  • аналитикам, работающим с этой категорией данных,
  • центральным органам исполнительной власти и здравоохранительным учреждениям, которые смогут принимать более эффективные управленческие решения по складированию и перераспределению,
  • пациентам, которые получат возможность отслеживать информацию для собственных нужд.

Онлайн-презентация новой системы будет проходить 30 июня 2021 с 11:00 до 11:45 на официальной Facebook-странице ГП МЗУ. В мероприятии среди прочих примет участие гендиректор Директората по развитию цифровых преобразований в здравоохранении Министерства здравоохранения Украины Мария Карчевич.