«Дарница» вошла в рейтинг компаний, реализующих стратегии устойчивого развития

«Дарница» вошла в рейтинг компаний, реализующих стратегии устойчивого развития

Рейтинг устойчивого развития-2021 составлен экспертами журналов ʼДеньгиʼ и ʼКорреспондентʼ в партнерстве с Сетью Глобального договора ООН в Украине. При составлении рейтинга учитывалось наличие в компаниях антикоррупционных процедур и практик, гендерная сбалансированность в высших органах управления, уровень компенсации оплаты труда, наличие социально направленных программ, финансирование проектов по энергомодернизации и динамики сокращения углеродного следа.

Фармацевтическая компания «Дарница» вошла в Рейтинг устойчивого развития-2021. В рейтинг включены компании из разных сфер, которые реализуют стратегии с учетом Целей устойчивого развития. «Дарница» стала одной из двух фармацевтических компаний, которые своей деятельностью способствуют положительным изменениям в обществе.

Цели устойчивого развития, сформулированные Генеральной ассамблеей ООН — это набор критериев, реализация которых направлена ​​на преодоление бедности, защиту планеты и обеспечения мира и благосостояния людей.

Своей деятельностью «Дарница» способствует поддержанию здоровья, утверждению прогрессивной образования и развития культуры в Украине, а также реализует политику уменьшения воздействия на окружающую среду.

Дмитрий Шимкив, председатель совета директоров Darnitsa Group: «Дарница» поддерживает глобальную тенденцию устойчивого развития бизнеса, поэтому мы взяли на себя дополнительные обязательства и системно работаем над их реализацией. Сейчас «Дарница» находится в стадии трансформации, поэтому для нас важно, чтобы активный рост компании сопровождался положительными преобразованиями на благо общества и окружающей среды. В 2020 году мы направили на эти цели более 14 млн гривен.

Как лидер фармацевтического рынка «Дарница» фокусируется на расширении доступности лечения эффективными и безопасными препаратами, а наиболее уязвимые категории людей компания бесплатно обеспечивает медикаментами благодаря партнерству с негосударственными организациями. С 2015 года «Дарница» системно сотрудничает с общественным сектором в направлении развития прогрессивной образования с целью внедрения в Украине современных образовательных форматов обучения и содействия воспитанию лидеров в молодежной среде. Компания имеет более чем десятилетний опыт внедрения экологических инициатив, в частности — энергоэффективных технологий на производстве, ответственного обращения с отходами, масштабирование принципов «зеленого офисуа» и воспитания эко-ответственной культуры среди сотрудников.