В Индонезии заразились коронавирусом сотни вакцинированных медицинских работников

В Индонезии заразились коронавирусом сотни вакцинированных медицинских работников

Медицинские работники Индонезии одними из первых прошли полный курс иммунизации от нового коронавируса.

В Индонезии более 350 врачей и медицинских работников, получивших вакцину против COVID-19 китайского производства, дали положительный результат на коронавирус. У большинства из них болезнь протекает бессимптомно, но десятки были госпитализированы с высокой температурой и другими симптомами коронавирусной инфекции.

Медицинские работники Индонезии стали одними из первых, кто прошел вакцинацию от коронавируса. И, как сообщает Индонезийская медицинская ассоциация, почти все получили прививку, разработанную китайской биофармацевтической компанией Sinovac.

Количество инфицированных медицинских работников вызывает вопросы о том, насколько хорошо эта вакцина защищает от варианта дельта, который, как считается, стал причиной недавнего резкого роста случаев роста заболеваемости COVID-19 в Индонезии.

Всемирная организация здравоохранения заявила, что вакцина Sinovac предотвратила симптоматическое заболевание у 51% реципиентов и помогала предотвратить серьезное течение COVID-19 и госпитализацию. В прошлом месяце ВОЗ выдала разрешение на экстренное использование вакцины производства Sinovac.