Семинар «Реструктуризация бизнес-процессов в связи со сложившейся ситуацией на территории Крыма. Взгляд изнутри»

Даты проведения: 10.04.2014

Страна: Украина
Город: Киев

Организатор: Юридическая компания «Правовой Альянс»

Место проведения: Пресс-центр ИА «ЛИГАБизнесИнформ»

Адрес: ул. Т. Шамрыло, 23


На фоне сложившейся ситуации в Крыму компании столкнулись с тем, что многие вопросы, имеющие первоочередное значение для ведения хозяйственной деятельности (уплата налогов, выплата заработных плат, соблюдение регуляторных требований и т.д.) остались не урегулированными на территории бывшей автономии.

Юридическая компания «Правовой Альянс» приглашает обсудить актуальные темы для бизнеса на семинаре «Реструктуризация бизнес-процессов в связи со сложившейся ситуацией на территории Крыма. Взгляд изнутри».

Уникальность этого семинара в том, что Вы получите возможность услышать ответы на вопросы ведения хозяйственной деятельности на территории Крыма непосредственно от партнера Симферопольского офиса ЮК «Правовой Альянс», а также сможете увидеть и проанализировать данную ситуацию изнутри.

Ведущие семинара:

• Дмитрий Алешко, партнер ЮК «Правовой Альянс»
• Анатолий Меньшиков, партнер ЮК «Правовой Альянс» (Симферопольский офис)
• Александр Мазнов, старший юрист ЮК «Правовой Альянс»

В программе мини-семинара:

  1. Выступление партнера Симферопольского офиса ЮК «Правовой Альянс», Анатолия Меньшикова. Анализ ситуации в целом: бизнес, банковая система, финансовая система, законодательство, регулирующие механизмы.
  2. Форс-мажор и непредвиденные обстоятельства. Освобождение от ответственности за невыполнение обязательств или расторжение договоров в связи с действием форс-мажорных обстоятельств. Изменение или расторжение договоров в связи с существенным изменением обстоятельств.
  3. Хозяйственная деятельность в сложившихся условиях. Правовой статус предприятий различных форм собственности: ООО, офисы представительств, представители субъектов хозяйствования. Реорганизация хозяйственной деятельности или ликвидация. Закрытие текущих счетов предприятия в банковских учреждениях в связи с ликвидацией предприятия. Исключение из Единого государственного реестра. Статус имущества, находящегося в Крыму.
  4. Трудовые отношения. Основания и порядок расторжения трудовых договоров. Организация перевода сотрудников из структурных подразделений субъектов хозяйствования, расположенных в АР Крым, в структурные подразделения, расположенные в других регионах Украины. Оформление отбывания работника предприятия на военную службу, в связи с мобилизацией. Гражданство Российской Федерации, вид на жительство в Крыму.
  5. Взаимоотношения с банковскими учреждениями. Как забрать депозиты и платить кредиты в Крыму? Обжалование кредитных договоров. Вопросы погашения и реструктуризации кредитной задолженности.
  6. Имущественные права. Аренда, залоги, сделки с недвижимостью. Право собственности на недвижимое имущество.
  7. Вывоз имущества в случае прекращения хозяйственной деятельности (автомобили предприятия, недвижимость, офисная техника, мебель, иное движимое имущество).

Для участия в семинаре необходимо зарегистрироваться.

Стоимость участия в мероприятии – 500 грн*.
*Для клиентов компании 20% скидка.

Адрес: улица Тимофея Шамрыло, 23, Пресс-центр ИА «ЛИГАБизнесИнформ»

Анонсы мероприятий