Дискуссионный клуб «Бизнес-игра. Новые форматы на службе команд и результатов проектов»

Дата проведения: 24.04.2014 Страна: УкраинаГород: КиевОрганизатор: отделение РМІ в Украине и компания «Спайдер Украина»Место проведения: -Адрес: ул.Петропавловская, 47

Дискуссионный клуб – это открытая площадка для общения и обмена опытом профессиональных проджект-менеджеров. Ежемесячные встречи по интересам украинского PM Community. Интересную для себя встречу можно найти в графике проведения дискуссионного клуба. Участие открытое и бесплатное при условии предварительной регистрации.

На апрельской встрече поговорим о симуляционных бизнес-играх и чем они могут быть полезными компаниям. Компания «Спайдер Украина» презентует 4 самые популярные мировые бизнес-игры и собственную игру по управлению проектами.

Блок 1. Описание нового формата бизнес-игр

ГЕЙМИФИКАЦИЯ – ПРОСТО О СЛОЖНОМ
Бизнес-игра – простой и один из лучших способов провести оценку компетенций проектной команды, проиграть с новой командой проект, наладить взаимодействие и вместе достичь успеха.

Блок 2. Презентация игр

ПЕРВАЯ ПАРТИЯ – ИГРЫ ДЛЯ PM
«ХВАТАЙ ПИЦЦУ!» – GRAB@PIZZA – игра о том, как найти ключ, который научит IT-подразделение и бизнес понимать друг друга и эффективно достигать целей компании с помощью IT-сервисов.
«ЗАКАЗЧИК» – TOPMEETING – игра о том, как научить команды мультипроектов налаживать и поддерживать продуктивные коммуникации с Заказчиком. Повысить уровень зрелости команды в условиях постоянных изменений требований Заказчиков в процессе реализации стратегических проектов.
«ЕГИПЕТ БРОСАЕТ ВЫЗОВ!» – общая игра о том, как команде организовать свою работу так, чтобы завершить проект вовремя, не превысить бюджет и выдержать требования по качеству, предъявляемые Фараоном. При этом команда будет сталкиваться с потопами, войнами и другими проблемами, которые будут оказывать влияние на проект.
«DOLCE VITA» – Игра о том, как сформировать портфель новых продуктов в непроектно ориентированной компании. Связка результатов конкретного проекта и целей и результатов бизнеса.

Блок 3. Играем в «DOLCE VITA»!

Уже 150 лет производство шоколадных конфет ручной работы – семейный бизнес семьи Кухенберг. Компанию основал Лука Кухенберг – дед сегодняшнего нового владельца. В свою очередь Лука передал бизнес сыну Нико Кухенбергу. За время управления компанией Нико достиг небывалого успеха. Конфеты Кухенберг стали продаваться во всех кондитерских Швейцарии. Народ полюбил их за неизменный вкус, ювелирную работу и красивую упаковку. Серия конфет в форме сердца со спрятанными внутри признаниями в любви стала традиционным подарком швейцарцев ко Дню Святого Валентина. Когда Нико решил отойти от дел, перед его старшим сыном Леоном встал непростой вызов – повести компанию в 21 век. Ему необходимо если не превзойти, то хотя бы повторить успех своего отца. Леон – лучший выпускник Сорбонны и амбициозный молодой человек – не придумал ничего иного, как открыть массовое производство, вывести компанию на мировой рынок и впоследствии сделать ее публичной. Естественно, он стал президентом обновленной компании, воплотившей в себе полуторавековую историю бренда DOLCE VITA. И вот за год была проведена реконструкция фабрики, установлены новые производственные линии, дело осталось за малым – создать идеальный портфель продуктов для покорения всех прилавков мира.

Участие бесплатное, при условии предварительной регистрации

Адрес: улица Петропавловская, 47, Unnamed Venue

Анонсы мероприятий