Ульяна Супрун лидирует в антирейтинге народной любви к политикам и чиновникам

Ульяна Супрун лидирует в антирейтинге народной любви к политикам и чиновникам

Негативное отношение к и.о. Министра здравоохранения выразили почти 46% опрошенных.

Социологическая группа «Рейтинг» по заказу американского Международного Республиканского Института провела опрос общественного мнения по поводу отношения к изменениям в стране и деятельности власти.

Среди прочих вопросов респонденты должны были дать ответ на вопрос: «Каково ваше отношение к таким украинским политикам и представителям украинской власти?»

В антирейтинг попал 21 политик и чиновник. Возглавила список Ульяна Супрун, к которой негативное отношение выразили почти 46% опрошенных.

Интересно, что большинство опрошенных либо ничего не знают о людях, попавших в список, либо не имеют о них сложившегося мнения. Исключение составляет Супрун, о существовании которой не знает всего 21% украинцев.

Опрос проводился по всей территории Украины (кроме оккупированных территорий Крыма и Донбасса) с 26 мая по 10 июня 2018 года. Метод опроса – личное интервью у респондента дома. Всего было опрошено 2400 жителей Украины в возрасте 18 лет и старше, имеющих право голосовать. Выборка репрезентативна по полу, возрасту, области и размеру населенного пункта. Допустимая погрешность не превышает 2.0%.

Похожие материалы