Merck Senoro запустила новое производство в Китае

Компания Merck Serono, подразделение немецкой Merck KGaA, провела церемонию открытия нового фармацевтического производства в Наньтуне в Китае.

Компания Merck Serono, подразделение немецкой Merck KGaA, провела церемонию открытия нового фармацевтического производства в Наньтуне в Китае.

Деятельность нового китайского производства Merck Senoro, которое является вторым по величине в Группе компаний по всему миру, будет направлено на массовое производство и упаковку ведущих брендов Glucophage, Concor и Euthyrox, фармацевтических препаратов для лечения сахарного диабета, сердечно-сосудистых заболеваний и заболеваний щитовидной железы соответственно.

Эти лекарства находятся в списке основных ЛС в Китае, что делает Merck Serono первой и единственной многонациональной компаний на китайском рынке в области крупномасштабных новых инвестиций, вложенных в производство препаратов основного списка, в том числе доступных препаратов для потребностей сферы общественного здравоохранения.

"Мы тщательно взвесили нашу стратегию с желанием китайского правительства расширить доступ пациентов к качественным медицинским препаратам по всей территории страны", – заявил Президент Merck Serono Белен Гэрийо (Belén Garijo). – "Сегодня мы сосредоточены на локализации производства с целью улучшить подход к удовлетворению требований китайских врачей и пациентов. В то же время, мы сосредоточены на локализации в области разработок и исследований для дальнейшего расширения дифференцированного портфеля лекарственных средств в Китае, направленных ​​на удовлетворение потребностей пациентов в общем, а также в качестве специализированной помощи. Мы также сотрудничаем с местными партнерами и создаем крепкие альянсы в каждой сфере нашей деятельности", пишет FirstWordPharma.

Напомним, еще в конце июля немецкая Merck KGaA сообщила о заинтересованности руководства во вложениях в развитие китайского рынка и начале строительства нового производства в Китае.

pharma.net.ua

Похожие материалы

  • Категория
    Новости
    Дата публикации

    Немецкая фармацевтическая корпорация Merck KGaA продолжает ускорение динамики капиталовложений в экономику Китая: двенадцатого июля в КНР состоялась церемония закладки первого камня для строительства нового завода, который станет одним из крупнейших...

  • Категория
    Новости
    Дата публикации

    Дочернее подразделение немецкой компании Merck KGaA 13 ноября сообщило о расширении своего соглашения с китайской компанией BeiGene и приобретении прав на онкопрепарат BeiGene-290.

  • Категория
    Новости
    Дата публикации

    Немецкая компания Merck 15 ноября сообщила о строительстве нового предприятия в Китае, на которое будет затрачено 80 млн евро.

  • Категория
    Новости
    Дата публикации

    Немецкая химико-фармацевтическая компания Merck KGaA инвестирует в развитие китайского рынка, что демонстрирует заинтересованность руководства компаний в поддержке финансовых рынков в странах с развивающейся экономикой.  

  • Категория
    Новости
    Дата публикации

    Немецкая фармацевтическая компания Merck KGaA планирует запустить продажу безрецептурных препаратов на рынке Китая.