Merck KGaA построит завод в Китае

Немецкая компания Merck 15 ноября сообщила о строительстве нового предприятия в Китае, на которое будет затрачено 80 млн евро.

Немецкая компания Merck 15 ноября сообщила о строительстве нового предприятия в Китае, на которое будет затрачено 80 млн евро.

Предприятие будет расположено в экономической зоне Nantong Economical Technological Development Area (NETDA).

«Эти будущие инвестиции в Китай отражают долгосрочные обязательства Merck перед КНР, где компания присутсвует уже на протяжении 80 лет», – сообщил генеральный директор и президент биофармацевтического подразделения Merck, Merck Serono, Белен Гариджо. Он также заявил, что компания станет одной из первых, кто инвестирует в производство, сосредоточенное на ЛС из списка основных препаратов КНР.

Новый завод будет специализироваться на производстве и упаковке таких препаратов, как Конкор, Эутирокс, Глюкофаж для лечения сердечнососудистых заболеваний, диабета и заболеваний щитовидной железы соответственно. Предприятие займет площадь в 40 000 кв.м с возможным расширением в 20 000 кв.м. Планируется, что строительство начнется в 2014 году и будет завершено через два года, а еще через год начнет выпуск продукции. Также по ожиданиям Merck Serono, этот завод станет вторым по мощности у компании.

Буквально на днях компания заключила соглашение с китайской BeiGene о расширении соглашения в области онкологии, которое может принести китайцам более $200 млн. Помимо этого, компания считает свой R&D центр в Пекине одним из важнейших, и на данный момент более 400 лабораторий по клиническим испытаниям задействовано в деятельности компании. Среди последних инвестиций компании отмечены создание the Merck Millipore Biopharmaceutical Technical and Training Centre и производственная площадка по созданию жидких кристаллов.

Похожие материалы

  • Категория
    Новости
    Дата публикации

    Немецкая фармацевтическая корпорация Merck KGaA продолжает ускорение динамики капиталовложений в экономику Китая: двенадцатого июля в КНР состоялась церемония закладки первого камня для строительства нового завода, который станет одним из крупнейших...

  • Категория
    Новости
    Дата публикации

    Дочернее подразделение немецкой компании Merck KGaA 13 ноября сообщило о расширении своего соглашения с китайской компанией BeiGene и приобретении прав на онкопрепарат BeiGene-290.