Японская Daiichi Sankyo подписала соглашение с американской Charleston Laboratories для разработки ЛС

7 августа японская Daiichi Sankyo заявила о подписании стратегического соглашения с американской Charleston Laboratories с целью производства комбинаций с гидрокодоном, включая препарат CL-108 для лечения острых болей с сокращением опиат-индуцированной...

7 августа японская Daiichi Sankyo заявила о подписании стратегического соглашения с американской Charleston Laboratories с целью производства комбинаций с гидрокодоном, включая препарат CL-108 для лечения острых болей с сокращением опиат-индуцированной тошноты и рвоты. Японская компания является бывшим владельцем индийской Ranbaxy.

Daiichi Sankyo заключила соглашение через дочернее подразделение LOCL Pharma. Компания станет партнером Charleston Laboratories по коммерциализации CL-108 на американском рынке, а также получит право продвигать ЛС на американском рынке.

Charleston Laboratories, в свою очередь, получит аванс в размере 200 млн долл., а затем еще около 450 млн долл. уже после выполнения условий соглашения, сообщает vademec.ru.

Помимо этого, Charleston Laboratories получит больше, чем 10% от операционной маржи при продаже этой продукции.

Юрисконсультом Charleston Laboratories выступает Wilson Sonsini Goodrich & Rosati.

Гидрокодон – опиоидный препарат, который считают одним из самых популярных среди пропысываемых ЛС в Америке: более 131 млн рецептов в год.