Roche будет продолжать политику небольших приобретений

Исполнительный директор Roche Северин Шван заявил в интервью швейцарской деловой газете Finanz und Wirtschaft о том, что в ближайшем времени компания не будет искать крупные объекты для поглощения и пока что заинтересована в небольших приобретениях и...

Исполнительный директор Roche Северин Шван заявил в интервью швейцарской деловой газете Finanz und Wirtschaft о том, что в ближайшем времени компания не будет искать крупные объекты для поглощения и пока что заинтересована в небольших приобретениях и заключении партнерских отношений.

Одна из причин, по которой компания не будет проявлять активность в области слияний/поглощений, пояснил Северин Шван, – высокая стоимость активов на фармацевтическом рынке.

Он также отметил, что Roche не заинтересована в налоговых льготах от крупных слияний, таких как сделка по приобретению британской Shire американской компанией AbbVie за 32 млрд фунтов стерлингов (54,7 млрд долл.), передает "Фармацевтический вестник".

Северин Шван добавил, что Roche внимательно наблюдает за процессом консолидации на мировом фармацевтическом рынке. Он высказал мнение, что через несколько лет на рынке останутся, в основном, успешные производители инновационных препаратов и дженериков.

В начале июля 2014 г. подразделение Roche – компания Genentech приобрела частную американскую биотехнологическую компанию Seragon Pharmaceuticals за 1,7 млрд долл.

Похожие материалы

  • Категория
    Новости
    Дата публикации

    Швейцарская фармацевтическая корпорация «Roche» закрыла тендерное предложение по приобретению американской биотехнологической компании «Genentech Inc».

  • Категория
    Новости
    Дата публикации

    Швейцарская фармацевтическая компания Roche Holding AG выразила заинтересованность в приобретении американского производителя оборудования для биомедицинских лабораторий – компании Life Technologies Corp и пригласила советников из банковской сферы для...

  • Категория
    Новости
    Дата публикации

    Как заявил исполнительный директор швейцарской фармацевтической компании Roche Holding AG Северин Шван, компания не будет привлекать заемные средства для финансирования сделок по поглощениям/слияниям. Ранее издание DealReporter сообщало, что Roche ищет ..

  • Категория
    Новости
    Дата публикации

    Швейцарская фармацевтическая компания Roche объявила о приобретении частной американской диагностической компании IQuum с  целью укрепления своего бизнеса в области молекулярной диагностики.  Сумма сделки может составить до 450 млн долл.  

  • Категория
    Новости
    Дата публикации

    Швейцарская фармацевтическая компания Novartis AG и британская Shire Plc наряду с другими компаниями рассматривают возможность приобретения бельгийской офтальмологической компании ThromboGenics NV.   

  • Категория
    Новости
    Дата публикации

    Швейцарская фармацевтическая компания Roche Holding AG приобретает американскую биотехнологическую компанию  Genia Technologies Inc. в рамках стратегии по расширению присутствия на рынке генетического секвенирования.  Сумма сделки может составить до 350..

  • Категория
    Новости
    Дата публикации

    Швейцарская фармацевтическая компания Roche Holding объявила о приобретении частной американской биотехнологической компании Seragon Pharmaceuticals, специализирующейся на разработке лекарственных препаратов для лечения рака молочной железы.

  • Категория
    Новости
    Дата публикации

    Компания Genentech, входящая в группу компаний Roche, объявила  о том, что заключила окончательное соглашение о приобретении частной биотехнологической компании Seragon Pharmaceuticals, Inc. (Сан-Диего, штат Калифорния, США).