Исполнительный директор Roche отрицает поиск средств для финансирования приобретений

Как заявил исполнительный директор швейцарской фармацевтической компании Roche Holding AG Северин Шван, компания не будет привлекать заемные средства для финансирования сделок по поглощениям/слияниям. Ранее издание DealReporter сообщало, что Roche ищет ..

Как заявил исполнительный директор швейцарской фармацевтической компании Roche Holding AG Северин Шван, компания не будет привлекать заемные средства для финансирования сделок по поглощениям/слияниям. Ранее издание DealReporter сообщало, что Roche ищет заемные средства для финансирования сделки по приобретению американской биотехнологической компании BioMarin Pharmaceutical Inc. за 15 млрд долл. США.

В ходе интервью в нью-йоркском офисе агентства Bloomberg Северин Шван отказался комментировать слухи о возможной сделке. Акции BioMarin подскочили почти на 10%.

Представитель BioMarin Дебра Чарльзуорт от комментариев также отказалась.

В 2012 г. объем продаж американской компании составил около 500,7 млн долл.

BioMarin разрабатывает лекарственные препараты для лечения редких заболеваний, в т.ч. мукополисахаридоза VI типа.

Похожие материалы

  • Категория
    Новости
    Дата публикации

    Швейцарская фармацевтическая корпорация «Roche» закрыла тендерное предложение по приобретению американской биотехнологической компании «Genentech Inc».

  • Категория
    Новости
    Дата публикации

    Швейцарская фармацевтическая компания Roche Holding AG выразила заинтересованность в приобретении американского производителя оборудования для биомедицинских лабораторий – компании Life Technologies Corp и пригласила советников из банковской сферы для...