Ranbaxy отзывает из продажи в США антигистаминный препарат из-за дефектной упаковки

Ranbaxy отзывает из продажи в США антигистаминный препарат из-за дефектной упаковки

Индийская фармацевтическая компания Ranbaxy отзывает из продажи в США 29,8 тыс. упаковок антигистаминного  препарата the loratadine /pseudoephedrine sulphate в таблетках пролонгированного действия из-за дефектной упаковки. Препарат произведен на...

Индийская фармацевтическая компания Ranbaxy отзывает из продажи в США 29,8 тыс. упаковок антигистаминного препарата the loratadine /pseudoephedrine sulphate в таблетках пролонгированного действия из-за дефектной упаковки. Препарат произведен на предприятии Ohms Laboratories в США.

В марте 2014 г. Ranbaxy объявил об отзыве из продажи в США более 64 тыс. флаконов с аналогом гипохолестеринемического препарата Lipitor (atorvastatin) компании Pfizer после жалобы работников одной из аптек, обнаружившего в запечатанном флаконе с atorvastatin в дозировке 10 мг таблетки в дозировке 20 мг.

В настоящее время FDA запретило импорт в США продукции Ranbaxy, произведенной на четырех индийских предприятиях компании. Ohms Laboratories является единственным предприятием, продукция которого разрешена к продаже в США.

В апреле 2014 г. другая индийская компания Sun Pharmaceutical объявила о намерении купить Ranbaxy за 3,2 млрд долл., включая 63,4%-ю долю японской фармкомпании Daiichi Sankyo.

По сообщению информированных источников, Sun Pharma планирует начать постепенный вывод из продажи в США лекарственных препаратов под брендом «Ranbaxy» после завершения сделки по приобретению компании. По их словам, на других рынках бренд «Ranbaxy», вероятнее всего, сохранится.

Похожие материалы