В I квартале 2014 г. прибыль Mylan увеличилась на 8,4%

В I квартале 2014 г. прибыль американской фармацевтической компании Mylan увеличилась на 8,4% и составила 115,9 млн долл. на фоне роста продаж в Индии и Северной Америке.

В I квартале 2014 г. прибыль американской фармацевтической компании Mylan увеличилась на 8,4% и составила 115,9 млн долл. на фоне роста продаж в Индии и Северной Америке. Общий квартальный объем продаж компании вырос на 15% и составил 1,7 млрд долл. Негативное влияние колебания валютных курсов составило 2%. Аналитики прогнозировали 1,8 млрд долл.

Продажи в Северной Америке выросли на 6,9% – до 782,2 млн долл. Показатели по новым продуктам и приобретенные бизнесы позволили компании компенсировать более низкие цены и объемы продаж на существующий ассортимент.

Объем продаж в Европе составил 355,8 млн долл. , что на 2,1% превышает показатель за аналогичный период 2013 г.

Продажи в остальных странах мира увеличились на 12,9% – до 370,2 млн долл. благодаря, в основном, росту продаж антиретровирусных препаратов в Индии.

Mylan подтвердил прогноз на 2014 г., согласно которому прибыль на акцию составит 3,25–3,60 долл. Аналитики ожидают 3,44 долл.

Как отметила исполнительный директор Mylan Хизер Бреш, компания рассматривает различные варианты на рынке слияний/поглощений и намерена к концу года осуществить значительную сделку. В декабре 2013 г. Mylan приобрел индийскую Agila Specialties, специализирующуюся на производстве инъекционных дженериков.

Тем временем, неделей ранее шведская Meda вторично отклонила предложение Mylan о приобретении за 145 шведских крон (22,30 долл.) за акцию.

По мнению аналитиков, в сферу интересов Mylan могут попасть компании Hikma Pharmaceuticals и Mallinckrodt. В то же время, эксперты не исключают того, что Mylan сделает улучшенное предложение Meda.

Похожие материалы

  • Категория
    Новости
    Дата публикации

    Во II квартале 2013 финансового года чистая прибыль американской фармацевтической компании Forest Laboratories по сравнению с аналогичным периодом годом ране  упала на 91% и составила 20,8 млн долл. США в результате потери патентной защиты на препарат L..

  • Категория
    Новости
    Дата публикации

    Как заявили в иорданской фармацевтической компании Hikma Pharmaceuticals, после завершения процесса рассмотрения стратегических альтернатив для своего подразделения по производству инъекционных лекарственных средств было решено отказаться от его продажи

  • Категория
    Новости
    Дата публикации

    В I квартале 2013 г. прибыль американской фармацевтической компании Mylan сократилась и составила 106,9 млн долл. США против 129,1 млн долл. годом ранее на фоне расходов, связанных с приобретением подразделения по производству инъекционных препаратов Ag..

  • Категория
    Новости
    Дата публикации

    Во II квартале 2013 г. чистая прибыль американской фармацевтической компании Mylan выросла на 8% и составила 177,7 млн долл. Объем продаж остался на уровне за отчетный период 2012 г. – 1,7 млрд долл.

  • Категория
    Новости
    Дата публикации

    В IV квартале 2013 г. прибыль американской дженериковой компании Mylan Inc. выросла на 11% и составила 180,2 млн долл. на фоне роста продаж специализированных лекарственных препаратов и показателю по продажам дженериков за рубежом.

  • Категория
    Новости
    Дата публикации

    Совет директоров шведской фармацевтической компании Meda AB отклонил предложение о приобретении от американской Mylan Inc. В случае успеха на мировом рынке могла бы появиться новая компания с рыночной капитализацией около 24 млрд долл.